2020 SCHEDULE

スケジュール

 


2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 ~2010(RRR)
Date RACE Circuit GT SF F3 ST WINNER
Class No Machine/Team(SF) Driver    
3 1    

 

 

 

 

8 モータースポーツフェス2020 鈴鹿

 

 

 

 

15 ファン感謝デー & SUPER GT 公式テスト 岡山

 

 

 

   
22                    
29                    
4 5                    
12                    
19                    
26                    
5

3
(4)

                   

10

                   
17                    
24                    
31                    
6 7                    
16                    
21                    
                   
28 SUPER GT 公式テスト 富士              
7 5                    
12                    
19 SUPER GT Series Round 1
たかのこのホテル FUJI GT 300km RACE
富士 1       GT500 35 KeePar TOM'S GR Supre 平川 亮・ニック・キャシディ
GT300 52 埼玉トヨペットGB GR Supra GT 吉田 広樹・川合 孝汰
26 SUGO チャンピオンズカップ SUGO         TCRJ      
8 2                    
9 SUPER GT Series Round 2
FUJI GT RACE
富士 2       GT500 17 KEIHIN NSX-GT 塚越 広大・ベルトラン・バゲット
GT300 2 シンティアム・アップル・ロータス 加藤 寛規・柳田 真孝
16                    
23 SUPER GT Series Round 3
SUZUKA GT 300km RACE
鈴鹿 3       GT500 23 MOTUL AUTECH GT-R 松田 次生・ロニー・クインタレッリ
GT300 11 GAINER TANAX GT-R 平中 克幸・安田 裕信
30 全日本スーパーフォーミュラ選手権第1戦
ツインリンクもてぎ
もてぎ   1     SF 20 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 平川 亮
  1 SFL 36 COROLLA CHUKYO Kuo 宮田 莉朋
2 36 COROLLA CHUKYO Kuo 宮田 莉朋
3 36 COROLLA CHUKYO Kuo 宮田 莉朋
9 6 スーパー耐久シリーズ2020 第1戦
NAPAC SUPER TEC 富士24時間レース
富士       1 ST-X 888 HIRIX GOOD DAY RACING AMG GT3
ST-Z 3 ENDLESS AMG GT4
ST-TCR 22 WAIMARAMA KIZUNA Audi RS 3 LMS
ST-1 28 ROOKIE Racing GR SUPRA
ST-2 32 ROOKIE Racing GR YARIS
ST-3 52 埼玉トヨペットGBクラウンRS
ST-4 310 GR Garage 水戸インター GR86
ST-5 37 DXLワコーズNOPROデミオSKY-D
13 SUPER GT Series Round 4
FUJIMAKI GROUP MOTEGI GT RACE
もてぎ 4       GT500 12 KEIHIN NSX-GT 塚越 広大・ベルトラン・バゲット
GT300 65 LEON PYRAMID AMG 蒲生 尚弥・菅波 冬悟
20                    
27 全日本スーパーフォーミュラ選手権第2戦
岡山国際サーキット
岡山   2     SF 39 JMS P.MU/CERUMO・INGING 坪井 翔
  4 SFL 36 COROLLA CHUKYO Kuo 宮田 莉朋
5 50 B-MAX RACING TEAM 阪口 晴南
10 4 SUPER GT Series Round 5
FUJI GT RACE
富士 5       GT500 39 DENSO KOBELCO SARD GR Supra ヘイキ・コバライネン・中山 雄一
GT300 56 リアライズ 日産自動車大学校 GT-R 藤波 清斗・J.P.デ・オリベイラ
11 スーパー耐久シリーズ2020 第2戦
SUGOスーパー耐久レース
SUGO       2 ST-X 16 Porsche 911 GT3R
ST-Z 3 ENDLESS AMG GT4
ST-TCR 290 F・Link Home CIVIC TCR
ST-1 28 ROOKIE Racing GR SUPRA
ST-2 59 DAMD MOTUL ED WRX STI
ST-3 39 エアーバスター WINMAX RC 350 TWS
ST-4 310 GR Garage 水戸インター GR86
ST-5 4 THE BRIDE FIT
18 全日本スーパーフォーミュラ選手権第3戦
スポーツランドSUGO
SUGO   3     SF 1 VANTELIN TEAM TOM’S ニック・キャシディ
  6 SFL 36 COROLLA CHUKYO Kuo 宮田 莉朋
7 50 B-MAX RACING TEAM 阪口 晴南
8 36 COROLLA CHUKYO Kuo 宮田 莉朋
25 SUPER GT Series Round 6
SUZUKA GT RACE
鈴鹿 6       GT500 23 MOTUL AUTECH GT-R 松田 次生・ロニー・クインタレッリ
GT300 21 Hitotsuyama Audi R8 LMS 川端 伸太朗・近藤 翼
11 1 スーパー耐久シリーズ2020 第3戦
スーパー耐久レースin岡山
岡山       3 ST-X 777 D'station Vantage GT4
ST-Z 500 5ZIGEN AMG GT4
ST-TCR 22 WAIMARAMA KIZUNA Audi RS 3 LMS
ST-1 28 ROOKIE Racing GR SUPRA
ST-2 59 ROOKIE Racing GR SUPRA
ST-3 39 エアーバスター WINMAX RC350 TWS
ST-4 4 林テレンプ SHADE RACING 86
ST-5 456 odula AVANTECH ロードスター
8 SUPER GT Series Round 7
MOTEGI GT
もてぎ 7  

 

  GT500
8 ARTA NSX-GT 野尻 智紀・福住 仁嶺
GT300 56 リアライズ 日産自動車大学校 GT-R 藤波 清斗・JP・デ・オリベイラ
15 全日本スーパーフォーミュラ選手権第4戦
オートポリス
AP   4     SF 16 TEAM MUGEN 野尻 智紀
  9 SFL 36 COROLLA CHUKYO Kuo 宮田 莉朋
10 50 B-MAX RACING TEAM 阪口 晴南
11 36 COROLLA CHUKYO Kuo 宮田 莉朋
22 スーパー耐久シリーズ2020 第4戦
もてぎスーパー耐久300kmレース
もてぎ

 

 

 

4 ST-X
888 HIRIX GOOD DAY RACING AMG GT3
ST-Z 47 D'station Vantage GT4
ST-TCR 290 F・Link Home CIVIC TCR
ST-2 32 ROOKIE Racing GR YARIS
ST-3 62 HELM MOTORSPORTS
ST-4 884 林テレンプ SHADE RACING 86
ST-5 69 J'S RACING☆FIT
29 FUJI GT RACE 富士 8       GT500
100 RAYBRIG NSX-GT 山本 尚貴・牧野 任祐
GT300 52 埼玉トヨペットGB GR Supra GT 吉田 広樹・川合 孝汰
12 6 全日本スーパーフォーミュラ選手権
第5・6戦 鈴鹿サーキット 
JAF鈴鹿グランプリ
    5     SF DOCOMO TEAM DANDELION RACING 山本 尚貴
6 65 TCS NAKAJIMA RACING 大湯 都史樹
  12   SFL 36 COROLLA CHUKYO Kuo 宮田 莉朋
13 50 B-MAX RACING TEAM 阪口 晴南
14 36 COROLLA CHUKYO Kuo 宮田 莉朋
13 スーパー耐久シリーズ2020 第5戦
TKUスーパー耐久レース i N オートポリス
AP

 

 

 

5 ST-X
777 D'station Vantage GT4
ST-Z 3 ENDLESS AMG GT4
ST-TCR 97 Racer ホンダカーズ桶川 CIVIC
ST-1
28 ROOKIE Racing GR SUPRA
ST-2 32 ROOKIE Racing GR YARIS
ST-3 52 埼玉トヨペット Green Brave
ST-4 310 GRGarage水戸インターGR86
ST-5 456 odula AVANTECH ロードスター
20 全日本スーパーフォーミュラ選手権第7戦
富士スピードウェイ
富士   7     SF 39 JMS P.MU/CERUMO・INGING 坪井 翔
  15   SFL 36 COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S 宮田 莉朋
16 37 COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S 小高 一斗
17 36 COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S 宮田 莉朋
27        
1 3            
10            
17            
24 スーパー耐久シリーズ2020 第6戦 鈴鹿       6 中止
31        


※GT=スーパーGTシリーズ / SF=全日本選手権スーパーフォーミュラ / F3=全日本F3選手権 / ST=スーパー耐久シリーズ
※サーキット略称 / 鈴鹿: 鈴鹿サーキット / 富士: 富士スピードウェイ / 岡山: 岡山国際サーキット / SUGO: スポーツランドSUGO / AP: オートポリス